Подловченко Римма Ивановна
Ведущий научный сотрудник (1993г.), профессор (1989г.), доктор физ.-мат. наук (1986г.), окончила механико-математический факультет МГУ (1953г.).
Заслуженный деятель высшей школы Армянской СССР (1981г.)
Кандидатская диссертация
  • "О преобразованиях схем программ и их применении в программировании" (1969 г.)
Докторская диссертация
  • "Моделирование программ схемами и построение полных систем преобразования схем" (1985г.)
Область научных исследований
  • теоретическое программирование, математическая кибернетика
Краткая характеристика научных результатов
  • основано новое научное направление - теория моделей программ, находящаяся на стыке теории схем программ и математической кибернетики. Основной задачей теории является разработка эквивалентных преобразований формализованных программ