ЗАРУБЕЖНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ
Материалы общего характера
КНИГИ
81. Беляков С.А. Основные направления государственного регулирования в сфере высшего образования за рубежом / С.- Петерб. ун-т экономики и финансов. - Препринт. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та экономики и финансов, 1996. - 25 с.
82. Зарубежные системы образования: (США, Япония, Великобритания, ФРГ, Франция) / Ворожейкина О.Л., Даавыдов Н.И., Покладок Е.Б., и др.; Под науч. ред. Круглова Ю.Г.; Моск. гос. открытый пед. ун-т и др. - М., 1996. - 168 с.

Специфические особенности систем высшего образования указанных стран.
83. Можаева Л.Г. Эволюция форм подготовки специалистов за рубежом: (США, страны Зап. Европы, Япония). Науч.-аналит. обзор / РАН. ИНИОН. - М.: ИНИОН, 1996. - 92 с.
84. Инновационные процессы в образовании: Сб. ст. / Рос. гос. пед. ун-т им. А.И. Герцена, 1997. 1: Образование за рубежом / Редкол.: Бордовский Г.А. и др. - 204 с.

Тенденция развития образования высокоразвитых стран.
85. Ратнер Ф.Л. Научная деятельность студентов в системе многоуровневого образования за рубежом. - Казань: Изд-во Казан. ун-та, 1997. - 27 с.
86. Хорева Л.В., Сущинская М.Д. Организация системы высшего образования в зарубежных странах: Учеб. пособие / С. - Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. Каф. экономики и упр. социал. сферой. - СПб.: Изд-во С. - Петерб. гос. ун-та экономики и финансов, 1998. - 103 с.