Лаборатория параллельных информационных технологий
Зав. лабораторией д.ф.-м.н., чл.-корр. РАН Воеводин Владимир Валентинович
Тел.: 939-2347, 939-5166    E-mail: voevodin@vvv.srcc.msu.ru
Публикации 2008
  1. Вл.В. Воеводин. НИВЦ МГУ: широким фронтом совместных дел // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. с. 5-24.
  2. Адинец А.В., Сахарных Н.А. О системе программирования вычислений общего назначения на современных графических процессорах // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов. – М.: Издательство Московского Университета, 2008. с. 25-52.
  3. Адинец А. В., Воеводин Вл. В., Графический вызов суперкомпьютерам // Открытые системы, 04/2008. – М.: Издательство «Открытые системы», 2008. с. 32 – 41.
  4. Адинец А. В., Кривов М. А. Методы оптимизации программ для современных графических процессоров // с. 345 – 353, сборник трудов Всероссийской научной конференции «Научный сервис в сети Интернет-2008: решение больших задач», Новороссийск, 23 – 27 сентября 2008 г. ISBN 978-5-211-05616-9.
  5. Антонов А.С. Влияние характеристик программно-аппаратной среды на производительность приложений // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. С. 53-66.
  6. Гаврилушкин П.А. Структура и производительность подсистем памяти современных вычислительных платформ// Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. Стр 99-110.
  7. Жуматий С.А. Комплексный подход к обслуживанию вычислительных кластеров // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. Стр. 131-141.
  8. Жуматий С.А., Соболев С.И. Оценка загруженности компьютера в различных UNIX-системах. // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. Стр 142-149.
  9. Воеводин Вл.В., Жуматий С.А. Экспонента суперкомпьютерных центров // Открытые системы. N5 2008. стр. 12-15.
  10. Р.И. Подловченко, В.Е. Хачатрян. Минимальность и тупиковость многоленточных автоматов//Дискретная математика, том 20, вып. 2,2008, с.100-121.
  11. Р.И. Подловченко. От многоленточных автоматов к схемам программ//Проблемы теоретической кибернетики. Тезисы докладов XV Международной конференции (Казань 2-7 июнь 2008 г.), Казань, Отечество, 2008, с.93.
  12. Р.И. Подловченко, В.Е. Хачатрян. Разрешимость проблемм эквивалентных преобразований в одном множестве двухленточных автоматов и построение минимальных автоматов в этом множестве // Проблемы теоретической кибернетики. Тезисы докладов XV Международной конференции (Казань 2-7 июнь 2008 г.), Казань, Отечество, 2008, с.94.
  13. Р.И. Подловченко. О минимизации схем программ с перестановочными блоками // Программирование, 2008, № 4.
  14. Стефанов К.С. Технологический инструментарий для построения систем анализа и преобразования структуры программ // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии / Под ред. Вл.В. Воеводина и Е.Е. Тыртышникова.- М.: Изд-во МГУ, 2008.- С. 259-275.
  15. Вад.В. Воеводин, С.И. Соболев, А.В. Фролов. Архитектура и принципы реализации коллективного банка тестов в сети Интернет // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. с. 91-97.
  16. С.И. Соболев. Эффективная работа распределенных вычислительных средах // Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. с. 249-258.
  17. S.I. Sobolev. New generation architecture of the X-Com metacomputing system // Distributed computing and GRID-technologies in science and education. Book of Abstracts of the Third International Conference. Dubna, June 30 - July 4, 2008. P. 111.
  18. Никитенко Д.А. "Топ50. Рейтинг наиболее производительных вычислительных систем СНГ."// Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии: Сборник научных трудов / Под ред. Вл.В.Воеводина и Е.Е.Тыртышникова. - М.: Издательство Московского Университета, 2008. С. 173-182.
Изданные сборники:
  1. Труды всероссийской научной конференции «Научный сервис в сети Интернет: решение больших задач. Все о мире суперкомпьютеров и параллельных вычислений.» (http://agora.guru.ru/abrau2008)
  2. Сборник научных трудов под редакцией Вл.В. Воеводина и Е.Е. Тыртышникова. Численные методы, параллельные вычисления и информационные технологии.(http://agora.guru.ru/pavt)